+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

С Днем России

11.06.2021

Уважаемые жители нашей большой и славной страны - России! Поздравляем с главным государственным праздником Днем России! Пожелаем нашей стране мира и  процветания, достижений в области науки и искусства, а всем гражданам России благополучия, добра и радости. Пусть каждый день будет приносить приятные события и хорошие известия. 
День России – это отличный повод ещё раз напомнить детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересное увлекательное виртуальное путешествие по просторам нашей необъятной Родины.
С целью развития у обучающихся интереса и любви к Родине, чувства гордости, патриотизма, воспитания уважительного отношения к символам страны, любви и уважение к малой родине в течение всей недели в СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования» педагоги проводили мероприятия, посвященные Дню России.
Завершающим этапом всей праздничной недели стало воспитательное мероприятие для обучающихся «Путешествие по России». В украшенном музыкальном зале дети рассказали стихи о России, исполнили песни о Родине, продемонстрировали хореографические номера. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришла русская красавица, которая провела виртуальную экскурсию по России, вспомнила с детьми государственную символику, провела интересные игры, загадала загадки и поводила хоровод. Завершилось мероприятие на улице, где детей всех групп объединил танцевальный флэш-моб «Наша Родина – Россия».
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, – праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru